Споры со страховыми компаниями.

В последнее время все чаще между автовладельцами и страховыми компаниями возникают споры относительно выплаты страхового возмещения. Наша компания помогает в разрешении таких проблем. Мы имеем большой опыт работы, и поможем решить спор, как в досудебном порядке, так и в суде.

Многие водители, ставшие участниками дорожно-транспортного происшествия, считают, что смогут решить проблему самостоятельно, и страховщик выплатит денежную сумму, которой будет достаточно для возмещения ущерба. Наиболее часто встречаются ситуации, когда страховая компания выплачивает страховое возмещение, размер которого значительно меньше того, на который рассчитывал автовладелец, либо вообще отказывается платить.

При заключении со страховой компанией договора страхования, ее сотрудники всегда вежливы и обходительны. Это связано с тем, что Вы платите им деньги. Когда же Вы приходите с заявлением о страховой выплате для того, чтобы получить страховое возмещение, появляется масса проблем. Вам говорят, что документы неправильно оформлены, что не хватает какого-то документа либо один из документов не заверен печатью. Одним словом, страховая компания любыми усилиями начинает затягивать срок страховой выплаты, выплачивает недостаточное страховое возмещение либо вообще отказывается признавать случай страховым и соответственно выплачивать денежные средства.

Поэтому после дорожно-транспортного происшествия необходимо сразу обратиться за помощью к профессиональному автоюристу, который поможет избежать подобной ситуации. Для того чтобы отстоять свои законные права и интересы в страховой компании, придется собрать целый пакет документов и написать не одну претензию, а возможно даже исковое заявление в суд.

Все это под силу юристам нашей компании, специализирующейся в данной области.